Olimpíadas de Matemática

Provincial Ñandú

2003 / Julián Olivar (Campeón)
2005 / Nahuel Canda (Mención)
2007 / Clavier Madeleine (Mención)
2007 / Santiago Pires (2º Subcampeón)
2008 / Esteban Martinez Roig (Mención)
2008 / Santiago Pires (Mención)

2009 / Esteban Martinez Roig (2º Subcampeón)
2009 / Julián Gil Fernández (Mención)
2009 / Santiago Pires (Mención)
2010 / Julián Gil Fernández (Mención)
2014 / Julia Cambiano (Mención)
2016 / Martín Pulitano (Mención)

2017 / Isabela Mastronardi (Mención)

Nacional Ñandú

2006 / Julián Colombo (Mención)
2008 / Sofía Pérez Elizalde (Mención)
2010 / Julián Gil Fernández (Mención)

2010 / Sofía Pérez Elizalde (Mención)
2015 / Jerónimo Irusta (Mención)

2016 / Martín Pulitano (Mención)
2017 / Justo Tolosa (Mención)

Iberoamericana de Mayo

2007 / Marina Diaz Velez (Exámen destacado)
2009 / Sofía Pérez Elizalde (Medalla de Plata)

2011 / Esteban Martinez Roig (Medalla de Bronce)
2011 / Julián Gil Fernández (Mención)

2015 / Victoria Poric (Exámen destacado)
2017 / Guido Cardozo (Medalla de Plata)

Mateclubes

2005 / Julián Olivar, Renzo De Marco y Guilermo Schmitalter (2º Subcampeón)
2005 / Lara Rollán, Lucía González y Marina Diaz Vélez (Campeón)
2007 / Nahuel Canda, Bernardo Martínez Roig (Mención)
2010 / Antonella Jotayan, Carolina Río y Camila Pérez (Mención)
2010 / Facundo Haselmann, Mateo Piana y Bautista Buchele (2º Subcampeón)
2010 / Gonzalo Taboada, Iñaquí Giambruni (Mención)
2011 / Facundo Haselmann, Mateo Piana y Bautista Buchele (Mención)
2012 / Esteban Martinez Roig y Santiago Pires (Mención)
2012 / Facundo Haselmann, Mateo Piana y Bautista Buchele (Subcampeón)
2012 / Lucía Chaer, Francisco Río y Juan Pablo Gillete (Subcampeón)

2012 / Mateo Pérez y Felipe Ruiz Castellani (Mención)
2012 / Matías Becker, Victoria Lazzari y Thiago Merlo (Mención)
2012 / Victoria Poric, Sofía Cairó, Florenciua Gil Fernández (Mención)
2013 / Hermes de San Pablo, Benjamín César y Santiago Romaniuk (Campeón)
2013 / Olivia Brandariz, Junior Rambau y Másimo Giammaría (2ºSubcampeón)
2013 / Valentina D’Alessandro, Gianfranco Lema De Filippo, Julia Cambiano (2º Subcampeón)
2014 / Gianluca Iannuccili, Filipo Coppa yJuan Pablo Luengo (2º Subcampeón)
2014 / Irusta Jerónimo, Cardozo Guido y Ferrari Francisco (Campeón)
2014 / Juan Cruz Guerrero, Milagros D’Alessandro y Agustín Ballesteros (Subcampeón)
2015 / Bautista Pisano, Felipe Ferrante y Guilermina Katz (Mención)

2015 / Bautista Puente, Abril Belizán y Martín Torrella (Mención)
2015 / Mora Grenón, Tomás Varela y Nicolás Diez (Subcampeón)
2015 / Valentino De Pedri, Martín Pulitano y Francesco Bonomi (Subcampeón)
2016 / Lourdes Cardozo, Victoria Contesotto Lucía Suárez (2º Subcampeón)
2016 / Romaniuk Solana, Delfina Cino y Martina Villamayor (Campeón)

Provincial OMA

2008 / Esteban Martinez Roig (Mención)

2010 / Esteban Martinez Roig (Mención)

2014 / Santiago Pires (Mención)

Nacional OMA

2011 / Esteban Martinez Roig (Mención)

2013 / Julián Gil Fernández (Mención)

Nacional Computación y Matemática

2010 / Esteban Martinez Roig (Subcampeón)